Сайт на стадии наполнения информацией...

 

Германия

Дата въезда: регулярно на протяжении всего путешествия

Общий пробег с начала путешествия: 34'268 км

Столица: Берлин

  Гюнтер со своей спутницей возвращался в Германию довольно часто. В один момент они арендовали домик в маленьком городке на берегу озера Кимзее, где Кристина восстанавливалась после сеансов лечения от рака вплоть до своей смерти в 2010 году. 

  Здесь пара планировала следующие этапы своего великого кругосветного путешествия, а также отдыхала от предыдущего этапа. Иногда они целый год проводили в этих местах, набираясь сил. Их вездеход, Мерседес Гелендваген по кличке Отто, крайне редко возвращался в Германию - он путешествовал в контейнере от одного континента к другому и оставался на хранение в других странах, в ожидании следующих тысяч километров путешествий.

Тщательная уборка в 2004 году. Кристина моет внутренности разобранного салона от пыли, накопившейся за 16 лет путешествий. Деревянная основа кровати была удалена.



В 2005 году Гюнтер очищает от ржавчины 80-килограммовый багажник на крыше. Практически всегда нагрузка на крышу составляла более 500 кг.



Перед каждым новым этапом путешествия Гюнтер менял регистрационный номер на бампере Отто. Во время его первой поездки в Африку был овальный черно-белый номер, который впоследствии был заменен на современный формат. Номер FB 126 C выдавался снова и снова - хотя это официально не разрешено. Сотрудники автоинспекции, зная кто такой Гюнтер Хольторф, всегда закрывали на это глаза.



Одометр Отто имеет всего 5 цифр. На заводе не предполагали, что кто-то будет эксплуатировать его более 100'000 км. После первых 99'999 км Гюнтер наклеил бумажку с цифрой 1 перед общим пробегом и менял ее каждый раз, когда Гелендваген проезжал очередную сотню тысяч километров.



Отто в конце 2012 года на озере Кимзее, собирается в последний большой этап по южной части Африки.



Гюнтер всегда видел Отто только в качестве автомобиля для кругосветного путешествия. Он редко использовал его для путешествий по Германии. Эта фотография была сделана на короткой остановке на реке Неккар: вид на Старый город Гейдельберг и на замок.



2 сентября 2012 Гюнтер посетили Айзенах после шести недель путешествия из Японии в Европу через Сибирь. Он отправился в замок Вартбург рано утром.



Во время путешествия на север Германии, Гюнтер не мог просто так проехать мимо знака с названием населенного пункта, которое совпадало с его фамилией - Хольторф.



Могила Кристины Хольторф, скончавшейся в июне 2010 года. Незадолго до этого она и Гюнтер наконец связали себя узами брака после более чем 20 лет совместных путешествий. Она хотела, чтобы он все-таки закончил тур по всем странам.